TV TEM São José do Rio Preto entra na Claro TV

Image

Teve início no último dia 27 de novembro (quarta-feira) as transmissões da TV TEM (Rio Preto), afiliada Rede Globo na Claro TV, a rede TEM, afiliada de maior abrangência e importância no estado de São Paulo com suas sedes regionais nas cidades de Sorocaba, Bauru, São José do Rio Preto e Itapetininga, possui também sub-sedes em Araçatuba, Avaré, Botucatu, Ourinhos, Itapeva, Jundiaí, Marília e Votuporanga. Na Claro TV já estavam disponíveis as transmissões da TV TEM Bauru e Sorocaba, com a entrada de Rio Preto, Itapetininga será a última, podendo fazer parte do line-up da operadora ainda no mês de dezembro, já que a empresa informou através de veículos não oficiais que ainda irão entrar mais afiliadas no mês 12. A TV Tem de Rio preto é a de maior cobertura do grupo atingindo 144 municípios do noroeste paulista, confira abaixo a lista com as cidades que passaram a receber o sinal da TV Tem Rio Preto.

A emissora da TV TEM na região de São José do Rio Preto abrange 144 municípios do interior paulista, um público de mais de 2 millhões de pessoas:

A
Adolfo
Altair (*transmissão digital pelo canal 26)
Alto Alegre
Álvares Florence
Américo de Campos
Andradina
Aparecida d’Oeste (*transmissão digital pelo canal 26)
Araçatuba (*transmissão digital pelo canal 26)
Ariranha
Aspásia
Auriflama

B
Bady Bassitt (*transmissão digital pelo canal 26)
Bálsamo (*transmissão digital pelo canal 26)
Barbosa
Bento de Abreu
Bilac (*transmissão digital pelo canal 26)
Birigui (*transmissão digital pelo canal 26)
Braúna
Brejo Alegre (*transmissão digital pelo canal 26)
Buritama (*transmissão digital pelo canal 26)

C
Cajobi
Cardoso
Castilho
Catanduva
Catiguá
Cedral (*transmissão digital pelo canal 26)
Clementina
Coroados (*transmissão digital pelo canal 26)
Cosmorama

D
Dirce Reis (*transmissão digital pelo canal 26)
Dolcinópolis (*transmissão digital pelo canal 26)

E
Elisiário
Embaúba
Estrela d’Oeste (*transmissão digital pelo canal 26)

F
Fernandópolis
Floreal

G
Gabriel Monteiro
Gastão Vidigal
General Salgado
Glicério
Guapiaçu
Guaraçaí
Guaraci
Guarani d`Oeste (*transmissão digital pelo canal 26)
Guararapes (*transmissão digital pelo canal 26)
Guzolândia

I
Ibirá (*transmissão digital pelo canal 26)
Icém
Ilha Solteira
Indiaporã (*transmissão digital pelo canal 26)
Ipiguá
Irapuã
Itajobi
Itapura

J
Jaci
Jales (*transmissão digital pelo canal 26)
José Bonifácio

L
Lavínia
Lourdes (*transmissão digital pelo canal 26)
Luiziânia

M
Macaubal
Macedônia
Magda
Marapoama
Marinópolis (*transmissão digital pelo canal 26)
Mendonça
Meridiano
Mesópolis (*transmissão digital pelo canal 26)
Mira Estrela
Mirandópolis
Mirassol (*transmissão digital pelo canal 26)
Mirassolândia (*transmissão digital pelo canal 26)
Monções
Monte Aprazível
Murutinga do Sul

N
Neves Paulista
Nhandeara
Nipoã
Nova Aliança (*transmissão digital pelo canal 26)
Nova Canaã Paulista
Nova Castilho
Nova Granada
Nova Independência
Nova Luzitânia (*transmissão digital pelo canal 26)
Novais
Novo Horizonte

O
Olímpia
Onda Verde (*transmissão digital pelo canal 26)
Orindiúva
Ouroeste (*transmissão digital pelo canal 26)

P
Palestina
Palmares Paulista
Palmeira d’Oeste (*transmissão digital pelo canal 26)
Paraíso
Paranapuã
Parisi
Paulo de Faria
Pedranópolis
Penápolis
Pereira Barreto
Piacatu
Pindorama
Planalto (*transmissão digital pelo canal 26)
Poloni
Pontalinda (*transmissão digital pelo canal 26)
Pontes Gestal
Populina (*transmissão digital pelo canal 26)
Potirendaba (*transmissão digital pelo canal 26)

R
Riolândia
Rubiácea
Rubinéia

S
Sales
Santa Adélia
Santa Albertina (*transmissão digital pelo canal 26)
Santa Clara d’Oeste (*transmissão digital pelo canal 26)
Santa Fé do Sul
Santa Rita d’Oeste (*transmissão digital pelo canal 26)
Santa Salete (*transmissão digital pelo canal 26)
Santana da Ponte Pensa
Santo Antônio do Aracanguá
Santópolis do Aguapeí
São Francisco (*transmissão digital pelo canal 26)
São João das Duas Pontes
São João de Iracema
São José do Rio Preto (*transmissão digital pelo canal 26)
Sebastianópolis do Sul
Severínia
Sud Mennucci
Suzanápolis

T
Tabapuã
Tanabi
Três Fronteiras
Turiúba (*transmissão digital pelo canal 26)
Turmalina

U
Ubarana
Uchoa (*transmissão digital pelo canal 26)
União Paulista
Urânia (*transmissão digital pelo canal 26)
Urupês

V
Valentim Gentil
Valparaíso
Vitória Brasil (*transmissão digital pelo canal 26)
Votuporanga

Z
Zacarias (*transmissão digital pelo canal 26)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s